Оригинальный сувенир в подарок. Футляр для градусника. TM Kovalyk

Оригинальный сувенир в подарок. Футляр для градусника. TM Kovalyk

Обычные картонные или пластиковые коробочки так банальны, а серебряное изделие, сделанное по всем канонам ювелирного искусства, имеет совсем иную ценность. В материальном и нематериальном смысле.
В официальном интернет-магазине серебряных изделий TM Kovalyk представлены подарочные версии самых разнообразных вещей, которые окружают нас в быту. Это придает им универсальность, по какому поводу вы ни искали бы презент. Большинство моделей – уникальны. Каждая из представленных работ создается художником-ювелиром по индивидуальному эскизу.
Футляр для градусника, представленный в нашем каталоге, представляет собой образец в стилистике бытовых предметов роскошных 18-19 веков. Похожие раритеты хранились в шкафчиках королевских и аристократических фамилий. Современный интерьер в духе классицизма или барокко остро нуждается в таких маленьких эксклюзивных украшениях.
Многие люди остро чувствуют красоту вещей, подмечая детали. Они сознательно и бессознательно стараются окружать себя бытовыми предметами, сам вид которых приносит эстетическое наслаждение. Эксклюзивный футляр для градусника из серебра с позолотой – красивая идея сувенира или презента для эстета.

Как появился термометр

Эволюция рождения прибора очень длинна и извилиста. Первые данные уходят корнями в глубокую древность – во времена Галена, жившего до н.э. в античной Греции. На основании его идеи во второй половине 16-го века Галилей создал отдаленный прототип измерителя температуры. Образец был еще очень далек от того, что мы привыкли сегодня считать ртутным термометром. Эволюция стартовала с воздуха и воды в качестве наполнителя. Ни о каком вакууме речь, конечно же, не шла. Только во второй половине 17 века во Флоренции появились первые упоминания о термометрах, которые наполняли винным спиртом. Современный вид и ртуть в качестве индикатора тепла – заслуга великого ученого Фаренгейта. Однако до совершенства прибор довели уже другие изобретатели – Цельсий и Реомюр. Так история развития ныне привычного измерительного прибора растянулась на века и не завершилась до сих пор. На смену ртутным градусникам пришли электронные измерители. В Европе ртутные термометры вообще запрещены, так как их сложно безопасно утилизировать, чтобы токсичный металл не попал в окружающую среду.