Необычные подарки с карточной символикой. Эксклюзив.

Необычные подарки с карточной символикой. Эксклюзив.

Свежая смелая идея – талант избранных, а потому такие вещи встречаются в единичных экземплярах и ценятся дороже товара для массового рынка.
Одна из самых популярных человеческих страстей – тяга к азартным играм. История датирует упоминания о первых вариантах игральной колоды еще 12-ым веком. Некоторые исследователи полагают, что современные карты – отголосок древнего инструментария, с помощью которого гадали прорицатели эпохи древних Вед. До сих пор наука не определилась, откуда именно появилась эта забава. Одни отдают первенство Египту, другие древнему Китаю и Японии. Кто-то склоняется к мысли, что первоначально набор отражал собой систему мироздания (карты Таро). Противоположный лагерь отводит популярной игре лишь развлекательную функцию. В любом случае, наука считает, что в Европу новинка попала вместе с кочующими из Индии цыганами или древними арабами-сарацинами. А уж в Старом Свете забава получила популярность, невзирая на запреты и сложные исторические перепитии.

Игривая оригинальность

В христианской цивилизации сложно найти человека, который бы не любил переброситься в картишки. Ювелирный дом Андрея Ковалика создал серию эксклюзивных оригинальных подарков, которые обыгрывают тему карточной символики. Знаки мастей дразнят воображение на серебряных статуэтках, песочных часах, наборах шахмат или домино. Согласитесь, сочетание шахмат и игральных карт в одном изделии – решение необычное. Все работы – эксклюзивны. Эти маленькие остроумные шедевры создаются из серебра и декорируются ювелирными камнями, горячими эмалями, ценными породами натурального дерева. Те получатели подарка, которые прежде всего интересуются ценником, будут абсолютно удовлетворены.
Люди, которые могут себе позволить практически все, больше всего ценят нестандартность и уникальность презентов. Оригинальный подарок премиального качества – пожалуй, единственный способ удивить и восхитить пресыщенного эстета.