Как выбрать и купить подсвечник

Как выбрать и купить подсвечник

Именно свечи придают атмосфере уют и тепло, позволяя создать камерную обстановку. Огонь сопровождает человека из самой тьмы веков и давно уже «зашит» в нашем подсознании как очень важный символ. Первые примитивные подставки под свечи, найденные на Крите, датируются 3000 г. до нашей эры. Подобные изделия находят и в культурных слоях Древнего Египта. Ученые считают, что ими пользовались древнеегипетские философы и писатели. Этот незаменимый предмет быта также очень часто упоминается в Библии.
По месту своего расположения в помещении светильники для свечей бывают настольные (переносные), настенные, напольные и потолочные. Ювелирный дом Андрея Ковалика предлагает подсвечники купить, чтобы придать акцент письменному столу, каминной доске, туалетному столику. Стилистика японского минимализма позволяет многие привычные предметы ставить на пол. В мире неизменно пользуются популярностью романтические и дружеские вечеринки «на полу», когда угощение, напитки, декор и свечи располагаются именно в самом нижнем ярусе пространства.
Подсвечники выпускаются из самых различных материалов, но самые статусные и богато декорированные производятся из ценных металлов. В основе этих изделий из серебра от Ювелирного дома Андрея Ковалика лежит эксклюзивный авторский эскиз. Мягкое серебро позволяет передавать сложнейшие и тончайшие нюансы декора из листьев, лент, решеток и даже черты человеческого лица. Как, например, в изделиях из серебра и позолоты «Ангелы» или «Фея».

Как разместить подсвечник в интерьере

Самая красивая разновидность подсвечника – канделябр. Это подставка под две и более свечи. Как правило, эти интерьерные классические изделия очень богато украшаются и размещаются посреди торжественного стола. В аристократических домах канделябры также ставятся у высоких зеркал на комоде или каминной доске. Как правило, они декорируются в классическом стиле или духе великолепных эпох барокко и рококо.
Подсвечник – более интимный и камерный светильник. Он создаст невероятно уютную атмосферу в рабочем кабинете, в спальне или даже в ванной комнате. Наша мастерская выпускает парные модели, которые помогают расставить интересные акценты. Например, такие предметы можно разместить на разных уровнях настенных полок или напольных секций мебели.
Нейтральный цвет металла делает его универсальным для любой цветовой гамы помещения. Он будет отлично сочетаться и с холодными, и с теплыми тонами. Позолота или ценные породы натуральной кости (подсвечники «Африка») придадут убранству нотки роскоши и аристократизма.

Решили купить подсвечник? Несколько правил безопасности


Где бы вы ни решили поставить свечу, убедитесь, что поблизости нет свисающей ткани. Не стоит также располагать открытый огонь очень близко к обоям. Примите во внимание возможность внезапного сквозняка, который может опрокинуть что-либо пожароопасное на стол или даже перевернуть сам светильник.
Если в вашем доме живут домашние животные, которые могут залезть на стол или залететь в пламя, контролируйте их поведение, не оставляя без присмотра возле горящей свечи.