Иконы Богоматери на Введение. Авторская работа. TM Kovalyk

Иконы Богоматери на Введение. Авторская работа. TM Kovalyk

Если вам нужен особый подарок – обратите внимание на иконы Божьей матери в официальном интернет-магазине TM Kovalyk: Владимирской Богоматери, икона Казанской Божьей материили Елисаветградской. Эти произведения ручной работы созданы по всем канонам православия и ценны как с духовной, так и материальной точки зрения. Лики написаны на досках из натурального дерева и оправлены в серебряные оклады с позолотой. Купить икону такого класса – безусловно, проявить хороший вкус и уважение к духовному миру получателя подарка. Напомним также, что лик Богоматери входит в основной пантеон домашнего семейного алтаря. Если вы отправляетесь на новоселье или впервые в гости в христианский дом, воспользуйтесь отличной идеей, чем угодить хозяевам.
В чем суть Введения? Легенда гласит, что в этот день трехлетняя дева Мария была отдана родителями в храм на служение Богу. Ее родители - Иоаким и Анна – выполнили данный Всевышнему обет в благодарность за рождение долгожданного ребенка. Праздник очень символичен для христиан – он означает начало нового, духовного, этапа в жизни человека.
В народных верованиях язычество и религия как всегда гармонично переплелись. По народному календарю, Введение - начало зимы. Сменяются времена года, и природа готовится к испытаниям на прочность.
4 декабря в старину в Украине обычно уже лежал снег. В городах и селах начинались знаменитые Введенские ярмарки. Молодежь «опробовала» белый покров, выезжая в конных санях вслед за молодоженами, проводя обряд «катание молодых». Этот день богат и на погодные приметы, хотя в эпоху потепления многие из них кажутся далекими от жизни. Например, если на Введение мороз – все зимние праздники морозные; тепло – то соответственно. Выпавший до 4 декабря снег потом растает.

Католическая именинница – Святая Варвара

Если у вас есть знакомая по имени Барбара (Варвара) – в этот день поздравьте ее с именинами.
Хотя в нашем интернет-магазине представлено несколько икон Великомученицы Варвары, покупать их в подарокправославному христианину стоит все же к 17 декабря, когда святая почитается церковью Восточного обряда. В современном католичестве иконопись не столь популярна, как у нас, а иконы создаются по несколько иным канонам. То есть образы Варвары для католиков и православных будут отличаться. Подарочные иконы от мастеров Ювелирного дома Андрея Ковалика создаются по традиции ортодоксальной церкви.