Бизнес сувенир. Вип сувенир. Правила выбора

Бизнес сувенир. Вип сувенир. Правила выбора

Например, в Китае без подношения бизнес подарка партнерские отношения немыслимы. В западной деловой культуре эта тема более щекотлива. Здесь приятные сюрпризы балансируют на грани взятки. Большинство мировых корпораций прописывает для своих сотрудников четкие лимиты, какой может быть приемлемая цена бизнес-сувенира. Обычно это - до 35 долларов. Если больше – работник обязан отказаться от такого знака внимания.
В Украине деловая ментальность ближе к восточному подходу. Подарки не афишируются, но регулярно покупаются и преподносятся нужным людям. Чем выше статус – тем более эксклюзивной должна быть вещь.

Вип сувениры женщинам

Женщины более чувствительны и склонны отмечать нюансы, которые мужчина попросту не заметит или не придаст значения. Вот почему купить вип сувенир женщине – целое искусство. Наилучший вариант, если он будет касаться не женской сущности, а ее сферы деятельности или бизнеса дарителя. По этой причине даже не стоит смотреть в сторону вещей интимного характера: бижутерии, белья, сумок, галантереи, парфюмерии и косметики. Современный деловой мир асексуален. Представительницы прекрасного пола в странах победившего феминизма – например, США – могут даже обидеться за акцент, сделанный на их дамской сущности. А вот вещи без явных признак принадлежности к определенному полу, то – что нужно.
Если женщина занимает руководящий пост, речь идет о вип сувенире. Принцип выбора тот же, только по сравнению с мужским подарком, пусть он будет более изящным и стильным в дизайне.
В каталоге TM Кovalyk можно отметить раздел Офисные принадлежности, Эксклюзивные подарки, Деловые и вип подарки. Элитные визитницы, ручки из серебра, подарочные издания книг – идеи, как раз для подобных случаев.

Вип сувениры мужчинам

Представители топ-менеджмента всегда амбициозны и очень ценят свои карьерные достижения. Им лучше подобрать вещь, которая отразит высокий статус своего хозяина, его интеллект, власть, материальные возможности. Существует круг вещей, которые исторически ассоциируются с представителями элиты общества: эксклюзивные шахматы, подарочные издания редких книг, коллекционные ножи, дорогие кабинетные часы и офисные принадлежности. Курильщики могут добавить к этому списку аксессуары для курения: пепельницы из ценных пород камня или драгоценных металлов, эксклюзивные портсигары и зажигалки.
Говоря о бизнес сувенирах премиального класса, не забудем, что они должны быть упакованы соответствующим образом – в индивидуальные коробки из ценных материалов. Дополнительные акцент – дарственная надпись. Ювелирный дом Андрея Ковалика наносит их под заказ по согласованию с клиентом.