Хрустальные свадебные бокалы. Как купить эксклюзив

Хрустальные свадебные бокалы. Как купить эксклюзив

Сегодня цена на этот обязательный атрибут церемонии начинается от 130-150 гривен за 6 штук изделий из обычного стекла и без какого-либо декора. Если хочется ноток индивидуальности, то наборы популярных зарубежных марок будут в среднем стоить 350-500 гривен за пару. Хрусталь ценится еще дороже. Предложение китайских мастеров оценивается от 500-600 гривен. Купить свадебные бокалы хорошего качества от известных марок в Украине даже в интернет-магазинах непросто. Стоить такое приобретение будет минимум 1200-1300 гривен. Основная же масса предложений ориентирована на массового покупателя, для которого вопрос качества материала и работы вторичен по сравнению со стоимостью.
Очень популярны изделия так называемой ручной работы. В данном случае речь идет о модном сейчас направлении handmade, когда мастера-умельцы украшают обычное стекло различной фурнитурой: стразами, лентами, росписью, наклейками, искусственными цветами. Существуют даже специальные пары «жених-невеста», когда один фужер декорируют во все белое, как новобрачную, а второй одевают в смокинг, как ее избранника.
Не секрет, что для каждой девушки ее свадьба – едва ли не самое главное событие в жизни. Особенно, если она выходит замуж в первый раз. Даже при ограниченном бюджете мероприятие стараются сделать праздником из голливудской сказки. Если же семья состоятельная, то на качестве праздника не экономят. Платье - дизайнерское, шампанское – хороших марок, для свадебных бокалов иных вариантов нет – только хрусталь с индивидуальным дизайном. Хотите побаловать молодых? Подарите им эксклюзивный набор на зависть всем приглашенным. (Не секрет, что свадьба в Украине – это повод продемонстрировать свои финансовые возможности всем участникам мероприятия).

Авторская посуда от Ювелирного дома Андрея Ковалика – незабываемый подарок на свадьбу

Наш Ювелирный дом предлагает эксклюзивные варианты бокалов для свадьбы. Тонкий хрусталь с ажурной нарезкой дополнительно украшен накладками из серебра и позолоты. Изысканные парные наборы достойны королевского бракосочетания. В отличие от предложений обычного масс-маркета, такие изделия упаковываются в индивидуальные упаковки из натурального дерева, внутри обитого красным бархатом, а снаружи расписанные рукой художника. Такой подарок на свадьбу преподносят не каждой паре даже в Киеве, где видели многие, самые роскошные приватные церемонии!

Зачем бить бокалы «на счастье»

Существует несколько версий традиции бить посуду на свадьбе. Одна из них утверждает, что когда-то в славянских землях новобрачная разбивала глиняный горшок как доказательство своей невинности. Если он разлетался на осколки, то репутация была доказана. По другой версии, почин традиции разбивать стаканы «на счастье» дал царь Петр I, который таким образом во время застолья проверял качество первых стаканов местного производства.
Дорогую хрустальную посуду бить жалко. Особенно, если это оригинальные авторские работы. Почему бы не взять на вооружение замечательный современный европейский обычай? В каждый фужер кладется по жемчужине, и молодые пьют шампанское на брудершафт. Потом перлы используют при взаимном обмене подарками. Выпив шампанское, молодожены целуются, и их поцелуй должен длиться, пока гости вслух считают до «тридцати». Дальше посуду можно бить или оставить в сохранности как минимум до серебряного юбилея.