Зажим для денег - эксклюзивный подарок. Какой выбрать

Зажим для денег - эксклюзивный подарок. Какой выбрать

Во-первых, такой подарок со смыслом – пожелание, чтобы наличность в виде купюр не переводилась. Как известно, мысль материализуется. Во-вторых, это изделие из ценного материала подчеркивает статус своего хозяина и тешит его самолюбие. В-третьих, вещица имеет абсолютно практическое применение. Отдельная тема – подарок коллекционеру банкнот и купюр.
История полезной вещицы довольно современна. Аналоги бумажника появились лишь в середине 20-го века. Состоятельные люди не упускали случая блеснуть толстой пачкой купюр, скрепленных не банальной скрепкой или резинкой, а элегантным зажимом. Серебро, золото, платина – самые распространенные и солидные материалы. Сегодня им на смену приходят кредитные карточки с теми же определениями – история выделывает удивительные повороты! Однако люди старшего возраста по большей части консервативны и доверяют наличности в кармане. Тем более это актуально в нашей стране. Купить зажим для денег в Украине для мужчины – достаточно популярное решение.

Покупки в Киеве и других крупных городах

Если вы решили преподнести в качестве дорогого подарка эту вещицу, искать ее следует или в интернет-магазинах серебра или в ювелирных магазинах. Цена на изделие может отличаться: Киев дороже Львова или Днепропетровска, однако разница стоимости не так уж велика.
Аксессуар – вещь, выдерживающая большую нагрузку и трение, а потому качество металла имеет первостепенное значение. Достойный подарок должен быть произведен целиком из серебра, золота или платины, а не только покрыт ими. От постоянных нагрузок верхний слой имеет все шансы стереться, и если это кустарная работа, наружу вылезет банальная блестящая нержавейка, темный мельхиор или рыжеватая медь. Ювелирное изделие обязательно должно иметь пробу пробирной палаты Украины.
Зажимы для денег от TM Kovalyk
Купить эксклюзивный подарок, за который не будет стыдно, можно как в нашем официальном магазине в Киеве или Кировограде. Если вы живете в другом городе, где действует почтовая доставка, наш интернет-магазин заменит собой ювелирную витрину.
Коллекция TM Kovalyk включает в себя изделия из серебра. Практически все модели имеют частичное покрытие позолотой отдельных деталей. Это не просто пружины для удержания банкнот, а маленькие произведения искусства, изображающие тех или иных персонажей. Стоимость доступна размеру кошелька в рамках здравого смысла: от тысячи гривен.
Почти все модели с изображением животных ассоциируются с персонажами знаков Зодиака. Это отличный оригинальный подарок с нотками личного отношения к получателю подарка.

Для коллекционеров банкнот

Бонистика – коллекционирование банкнот и монет. Как правило, ценные экземпляры хранят в специальных альбомах. Однако, если однотипных купюр собралось несколько, хозяева могут скреплять их зажимами для денег. Чем дороже образцы, тем статуснее аксессуар.
Банкноты могут собираться по любому из таких критериев:

  • по тематике изображения (флора и фауна, корабли, предметы искусства, виды городов и т.п.); 
  • по времени выпуска (по векам, датированным одним выбранным годом);
  • по стране происхождения или континенту;
  • по техническим характеристикам (элементам защиты, материалу);
  • по серийным номерам или комбинациям цифр номеров и т.д.

Если человек, которому нужно сделать дорогой подарок, увлекается бонистикой, вы - на верном пути. Угадать с пополнением коллекции непрофессионал вряд ли сможет. А вот купить зажим для денег авторской работы – значит, похвалить хобби хозяина. Элегантная идея.