Ценный подарок как талисман

Ценный подарок как талисман

Как минимум, люди рассматривают их как вложение средств. Однако часто в такие вещи приобретают некую родовую ауру, которая сохраняется и передается из поколения в поколение. Кто не слышал различные предания о серебряных и золотых изделиях, которые хранятся в семье, помогая ее членам в трудную минуту?

Энергетика металлов и камней

Все в природе взаимосвязано и имеет потаенный смысл своего существования. Различные народы мира, даже находясь на разных континентах, еще в далекой древности приписывали серебру, золоту, драгоценным камням индивидуальную магическую силу и свойства. Замечено, что в восприятии драгоценностей у разных этносов наблюдаются поразительные аналоги. В Индии и Китае камни и ценные металлы используют в медитативных практиках и при лечении некоторых болезней. Мудрецы считают, что все в природе является проводником той или иной энергии. А наши мысли и эмоции – это ведь тоже энергия.

Золото – металл мужского начала «янь», которое помогает человеку добиться успеха и быть благополучным. Это символ царской власти. Серебро проводит женскую энергию «инь» и является больше мистическим защитником человека. При этом средневековые алхимики при добыче золота не могли обойтись без серебра как промежуточной очень важной субстанции.

Из глубокой древности к нам пришли целые своеобразные энциклопедии значений драгоценных камней. Свои амулеты-покровители имеют не только люди, но и целые народы. Нефриту обрадуются в Китае. Алмаз – главный камень в Индии. Бирюза – отличный комплимент человеку в Иране. Есть образцы с религиозной символикой: аметист почитают как отличие кардиналов Католической церкви и как принадлежность сана архиерея – в Православной. Личные амулеты классифицируются по профессиям, по знакам Зодиака, по дням недели и т.д.
Многие серебряные изделия Ювелирного дома Андрея Ковалика украшены позолотой и различными драгоценными и полудрагоценными камнями. Представьте, какой мощный энергетический заряд спрятан в таком эксклюзивном подарке! Это целая симфония пожеланий.

Энергия подарка

Любой подарок передает как минимум 2 вида энергии: своего создателя и дарителя. (Вот почему так ценится именно авторская ручная работа. Массовое производство справедливо называют «лишенным души»). С приобретением постоянного хозяина в изделии активизируется и третья энергия. Со временем она становится все мощнее, подпитываясь мыслями и чувствами членов семьи. История знает случаи, когда такие семейные реликвии начинают оказывать влияние на судьбы людей, помогая им в трудную минуту. Отсюда напрашивается простой совет: покупайте подарки «от мастера», в которые вложена душа, и дарите их только с добрыми мыслями.