Советы по выбору ценного подарка

Советы по выбору ценного подарка

Подарок женщине
Хорошая идея. Женщины – эстетки и любят красивые вещи. Сугубо практические предметы – например, кухонная посуда, могут даже оскорбить, особенно если речь идет о таких праздниках, как 8 Марта или День рождения. Презент должен побаловать и взгляд, и самолюбие дамы. Даже будничные сувениры могут вызвать восхищение, если они сделаны, как маленькие произведения искусства. Согласитесь, что авторская серебряная расческа, зеркало в серебряной оправе, книжная закладка или изящная серебряная посуда будут восприняты совсем иначе, чем их пластиковые и металлические аналоги массового производства.
Плохая идея.
Кремы и специальные средства для устранения недостатков фигуры – намек на проблемы с кожей, весом или возрастными изменениями.
Духи – вкусы очень индивидуальны.
Дезодоранты – ей следует лучше следить за собой?
Домашний питомец или растение в горшке – не всем по душе лишние хлопоты.
Дешевая бижутерия или очень дорогие украшения – первое унижает, второе обязывает.
Иконы и религиозные атрибуты – не факт, что она – верующая. Или, наоборот, приемлет только освященные вещи.

И немного о дарении букетов – совет мужчинам! Многие сограждане продолжают дарить букеты в целлофане. Это давно пройденный этап. С цветов не снимают только художественную упаковку, а целлофан нужно снять еще до порога квартиры!

Подарок мужчине
Хорошая идея. Любой мужчина амбициозен по определению. Явно или скрыто он жаждет подтверждения своего статуса лидера, пусть в жизни он добряк или философ. Даже небольшая зажигалка или фляга, но в эксклюзивном исполнении, потешит его самолюбие. Что уж говорить о ножиках или инструментах – вечная классика мужского wish list.
Плохая идея.
Средства по уходу – намек на неухоженность.
Слащавые подарки а-ля плюшевые игрушки или изделия со смешным рисунком – это вообще не тема для подарка мужчине.
Галстуки, нижнее белье, носки – вещи очень личные, которые в дар от посторонних людей не ждут.
Религиозные символы и талисманы – вера – также понятие сугубо интимное.
Алкоголь – все больше представителей сильного пола отдают предпочтение здоровому образу жизни. Зачем их искушать? Кроме того, вкусы относительно спиртного также могут серьезно отличаться.