Настольные игры: подарите друзьям множество незабываемых эмоций

Настольные игры: подарите друзьям множество незабываемых эмоций


Вне всяких сомнений, каждый из нас после тяжелого трудового дня хочет отдохнуть и развеяться. Кто-то предпочитает провести досуг за просмотром любимого сериала, лежа на диване и укрывшись теплым пледом, другие же предпочитают общение с друзьями и близкими людьми.

Социальное взаимодействие приносит массу удовольствия и наполняет силами, ведь что может быть лучше забавных историй, дружеских воспоминаний и душевных разговоров за чашечкой теплого чая или чего покрепче? Сделать такие посиделки лучше могут детали эксклюзивные украшения интерьера, такие как настольные игры.

Действительно, что может укрепить дружбу лучше, чем дух здорового соперничества и совместная радость от выигрыша? К тому же, настольные игры – это отличное дополнение интерьера. Изделие ручной работы идеально украсит пространство и освежит его. Такой покупкой вы будете довольны на все сто, ведь аксессуар не будет пылиться на полках.

Думая о покупке настолки для себя или в подарок, рано или поздно посещают мысли, такие как “что лучше выбрать?”. Не стоит теряться в догадках, а лучше обратиться к нестареющей классике таких игр, а именно:

  • домино;

  • шахматы;

  • нарды;

  • шашки.

Каждая из вышеперечисленных игр способна внести разнообразие в обычный вечер как в кругу семьи, так и среди друзей. 

Домино: просто игра или произведение искусства?

Первой в нашем списке классических настольных игр выступает домино. Это развлечение знакомо многим из детства, так как старшие члены семьи нередко разбавляли ею свой досуг. Изделие хранилось в специальном чехле, из которого маленьким непоседам так и хотелось вытянуть пару костяшек.

Между тем, эта игра пришла к нам из Китая. Именно там впервые она обрела популярность и оригинальная версия до сих пор пользуется спросом. В Европу же изделие попало только в XVIII веке. 

Авторский набор составляет 28 костяшек, которые содержат от 0 до 6 точек. Традиционно для изготовления игровых элементов используют такой материал как слоновая кость, но более бюджетные модели изготавливаются из металла, пластика или дерева.

Домино может использоваться не только как украшение домашнего стола, но и как отличный подарок по любому поводу. Подарочные наборы, как правило – ручная работа, где присутствует вставка драгоценных камней (алмазы, изумруды, бриллианты и т.д) и использование таких металлов, как золото, серебро, платина.

Поверьте, для настоящего ценителя этой игры, эксклюзивные ювелирные украшения меркнут по сравнению с таким подарком. Изделие точно принесет виновнику торжества множество ярких эмоций. Также сделать подарок особенней и статусней, поможет драгоценный футляр: золотой, серебряный, инкрустированный драгоценными камнями.

Шахматы – игра интеллектуалов

Еще одним примером классических настольных игр являются шахматы. Их история насчитывает более полторы тысячи лет, и если верить преданиям – искусство расставления фигур на доске пришла к нам из Индии. Правила игры неизменны по сей день: двое игроков, очередность ходов, первыми на поле боя вступают белые фигуры.

Неудивительно, что на протяжении длительного времени шахматы не утратили своей популярности. Ежегодно миллионы игроков по всему миру сражаются за звание гроссмейстера, доказывая свое владение фигурами. Эксклюзивный вид спорта ежедневно собирает вокруг себя все больше поклонников.

Несмотря на то, что это увлекательное занятие не всем приносит удовольствие, сложно не заметить положительных эмоций, если шахматная доска будет преподнесена как подарок. Изделие поможет украсить любой интерьер, а резные фигуры из серебра или слоновой кости идеально дополнят авторские серебряные украшения. 

Подарочные нарды – лучший выбор для дружеского досуга

К сожалению в современном обществе сложился стереотип, что нарды – игра для низших слоев населения, однако это совершенно не так. Движение фишек по доске приносит удовольствие игрокам на протяжении более 5 тысячи лет, и начинает свою историю из Древнего Египта. 

Позже прототип нард – табула, обрела популярность в Риме. Игра в нарды считалась прерогативой императоров, духовенства и высших слоев населения. Со времен египетских фараонов, правила игры и выигрыша не изменились: нужно первее соперника привести свои фишки в “дом”. 

Помимо азартного, нарды приносят и эстетическое удовольствие. Подарочные экземпляры, как правило, также ручная работа. Доски изготавливаются из дерева, нередко украшаются красивой резкой. Дизайнерские изделия оздабливаются золотом и другими металлами. Для изготовления фишек часто используется такой материал, как слоновая кость. Вставка драгоценных и полудрагоценных камней также не редкость. 

Шашки – отличная разминка для ума

Еще одним примером нестареющей классики игр считаются шашки. Настолка является отличным тренажером для развития логики и тренировки умственных способностей. 

К сожалению, достоверной даты изобретения шашек не сохранилось, однако история игры также начинается в Древнем Египте. С того момента появилось множество вариаций этой игры, например:

  • английские шашки (чекерс);

  • бразильские;

  • 36-клеточные;

  • 64-клеточные;

  • шашки Вигмана и т.д.

Разумеется, это не все разновидности данной игры, но благодаря такому разнообразию, каждый игрок найдет вариант для себя.

 Точно также, как шахматы, нарды и домино, шашки могут представлять собой эксклюзивное украшение интерьера и отличный подарок по любому поводу. Нередко на досках вырезаются животные, цветы, мифические персонажи и другие интересные сюжеты. Чаще всего, для изготовления шашек используется такой материал, как стекло, фарфор, слоновая кость, красное дерево.