Подсвечники – предмет эксклюзивного украшения интерьера наших предков

Подсвечники – предмет эксклюзивного украшения интерьера наших предков

Каждый человек, который приобретает собственное жилье или заключив договор аренды, думает о том, как украсить личное пространство. Многие выбирают статуэтки, настольные игры или картины. Также среди предметов эксклюзивного украшения интерьера популярны подсвечники. 

Это изделие известно еще со времен древних египтян и племен этрусков. В наше время, подсвечники выполняют скорее декоративную функцию, так как практически в каждом доме присутствует альтернативный источник света, однако наши предки использовали его по прямому назначению – для поддержания освещения в своей обители. 

Также у древних египтян подсвечники играли большую роль в культовых ритуалах. Чаще всего, аксессуар выполнялся в форме цветка лотоса, так как считалось, что именно из него появился древний бог Ра. Изделие выполнялось в виде тонкого ствола и наверху украшалось лепестками, и для их изготовления использовалось подножное сырье в виде тростника, глины и т.д. Обычно декоративные подсвечники могли себе позволить представители духовенства и высшей знати. Нередко аксессуар в виде цветка лотоса украшал храмовые сооружения.

Позже, изделие нашло своих поклонников среди древних греков. Цели его использования не поменялись, подсвечник также освещал дома людей и украшал храмовые сооружения. Своего пика популярность этого предмета интерьера достигла во время Ренессанса. Именно в это время их начали изготавливать в форме различных цветов, деревьев, людей, животных, птиц и т.д. Также в это время в изготовлении стали использовать золото, серебро и другие дорогие металлы.

Современное применение подсвечников

Несмотря на то, что со времен изобретения этих изделий прошло много времени, они не утратили своей востребованности. До сих по всему миру подсвечники используют в культовых действиях, а также нередко ими украшают домашний или рабочий интерьер.

Современные ювелиры подходят к изготовлению этого аксессуара с большей оригинальностью и среди широкого ассортимента подсвечников вы можете найти следующие варианты:

  • изготовленные из обработанного дерева, устойчивые к высоким температурам;

  • кованые;

  • хрустальные;

  • керамические.

Безусловно, каждый из материалов проходит необходимую обработку, благодаря которой изделие получается огнеупорным. Исходя из этого, вы можете не переживать, что аксессуар станет причиной пожара.

Также, нередко подсвечники изготавливаются не только для использования по прямому назначению, но и как предметы эксклюзивного украшения интерьера. Часто для их создания используют такой материал как серебро, золото и другие дорогие металлы. Чтобы изделие внешне получилось более статусным и дорогим, в его украшении используется вставка рубинов, аквамаринов или изумрудов. Драгоценный камень и ручная работа – неотъемлемые условия хорошего аксессуара.

Подсвечник ручной работы – лучший подарок по любому поводу

Согласитесь, нередко мы попадаем  казалось бы в безвыходные ситуации, ведь совершенно не можем придумать, что подарить на день рождение маме или лучшему другу. На помощь в нелегком выборе приходят подсвечники, ведь благодаря широкому выбору, вы точно найдете аксессуар, который порадует виновника торжества.

Если же вы решились на эту затею, но не можете найти оригинальное и нестандартное изделие – поможет наш каталог товаров. Среди широкого ассортимента вы найдете такие подсвечники:

  • уникальные меноры (подсвечники, которые подарили широкой общественности представитель израильского государства);

  • изделия в виде птиц и животных;

  • аксессуары с изображением людей (банщик, девушка с кувшином, мальчик и т.д.);

  • подсвечники в виде фей, ангелов и других мифических персонажей;

  • аксессуар в форме цветка и многое другое.

Благодаря такому широкому ассортименту нашего интернет-магазина, вы без труда найдете изделие для эксклюзивного украшения интерьера ваших родных и близких людей. Поверьте, такой презент точно не останется без внимания и не будет покрываться пылью на дальних полках.

Как выбрать подсвечник на подарок

Несомненно, такой аксессуар – спасение для всех, кто не может подобрать подходящий презент родному человеку, ведь подсвечник может использоваться не только как предмет эксклюзивного украшения интерьера, но и по своему прямому назначению. Согласитесь, приятно приходить в дом, где царит уютный полумрак и звучит тихое потрескивание свечей. Такая атмосфера моментально наполняет обитель романтическим настроением.

Однако, чтобы создать такую атмосферу в своем доме или доме близкого человека, важно не ошибиться с выбором аксессуара. В противном случае вы рискуете не обрадовать человека в его праздник, а подаренное изделие будет пылиться на дальней полке.

Чтобы подобрать правильный аксессуар, стоит прислушаться к нескольким простым советам:

  1. Стоит опираться на предпочтения виновника торжества. 

  2. Не нужно выбирать бюджетные модели. Помните, качественная ручная работа, вставка драгоценных камней и дорогих металлов не может стоить дешево.

  3. Обращайте внимание на материал. Дерево, хрусталь, серебро и другое сырье для изготовления должно быть огнеупорным, в противном случае ваш подарок рискует стать причиной пожара в доме у виновника торжества.

Пользуясь такими простыми советами, вы без труда подберете эксклюзивный аксессуар, который подарит виновнику торжества лишь приятные и незабываемые эмоции. Также, прислушавшись к вышеперечисленным пунктам, вы сможете выбрать предмет эксклюзивного украшения собственного интерьера. Подсвечник, выбранный с помощью этих советов, точно не будет забыт в дальней полке шкафа, а будет на протяжении долгого времени радовать вас и создавать уют в доме.