Виды серебряных рюмок

Виды серебряных рюмок

Ювелирная мастерская Андрея Ковалика разработала целую коллекцию серебряных рюмок и их наборов, которые вы не встретите больше нигде. Для многих людей эта тема исчерпывается гранеными стопками и хрустальными изделиями на точеных ножках. На самом деле о серебряной посуде можно рассказать еще очень много интересного!
Если вы зайдете в соответствующий раздел, чтобы рюмки серебряные купить в нашем интернет-магазине, будьте внимательны. Обратите внимание на дизайн и емкость сосуда, которые определяют, для чего он предназначен.
Объем обычно колеблется в рамках от 25 мл (для ликера) до 150 мл (бокал).

Рюмки на ножке

В каждом доме присутствует хотя бы один предмет, представляющий эту классику жанра. Этикет допускает использование такой универсальной посуды для водки, настоек или наливок. Ювелирный дома Андрея Ковалика предлагает различные серебряные рюмки на ножке, украшенные позолотой. Емкость – 50 мл. На фоне массового предложения из стекла и хрусталя авторские изделия из серебра – настоящая редкость.

Ликерные рюмки

Как говорит само название, эти малышки предназначены для наслаждения специфическими видами спиртного. Их пьют совсем небольшими порциями, и потому емкость таких сосудов – всего 25-30 мл. Ароматные и пьянящие алкогольные «десерты» призваны не столько поднять градус в крови, сколько подарить эстетическое наслаждение от самого процесса. Именно поэтому дизайн таких вещиц (как, например, рюмка «Ирисы") доставляет удовольствие уже одним своим видом.

Стопки для водки

Стопка - разновидность рюмки без ножки, которая чаще всего используется для водки или ее крепких аналогов. В западной традиции ей максимально соответствуют «шот» - сосуд для употребления напитка залпом, емкостью 45 мл.
В коллекции нашего магазина вы можете найти стопки из серебра в единичном, авторском, исполнении. Капельки на запотевших стенках дразнят глаз. Для поклонников классических моделей из стекла или хрусталя художники TM Kovalyk предлагают оригинальное решение - серебряные подрюмочники с позолотой. Они еще больше подчеркивают праздничный вид посуды. Практичная сторона такого решения – на стекле не остаются отпечатки пальцев.

Рюмки - штрафнички

Оригинальная традиция, которая больше популярна у нас, чем на Западе, хотя зародилась в 4-5 в. до н.э. во время знаменитых древнегреческих пиршеств. Форма сосуда отливается таким образом, что его можно поставить на поверхность только в опрокинутом виде, выпив содержимое. Обычно в качестве штрафа засчитываются 50 мл водки или виски. По традиции, его обычно «выписывают» мужчинам. Неспроста этот вид серебряной посуды из коллекции Андрея Ковалика создается с узнаваемой мужской или традиционной украинской символикой: изображением козаков, гетьманов и знаменитых литературных персонажей.

Так что купить рюмки – дело тонкое. Привычный стеклянный граненый персонаж отступает в тень, освобождая место для посуды для эстетов.