Серебряные часы – идеальное дополнение к любому интерьеру

Серебряные часы – идеальное дополнение к любому интерьеру

В попытках украсить свое домашнее пространство, многие люди покупают предметы эксклюзивного украшения интерьера. С помощью резных канделябров, подсвечников, или статуэток, они стараются сделать свою обитель уютнее и это имеет свой смысл, ведь благодаря таким аксессуарам, дома находиться тепло и комфортно.

Также многие люди для дополнения интерьера приобретают серебряные часы. Помимо своей практической функции они также выполняют эстетическую задачу. Такой аксессуар давно перестал быть простым средством определения времени. В современном мире практически каждый человек имеет наручные часы или смарт-браслет, поэтому часы больше используются как дизайнерский аксессуар.

Многие ошибочно полагают, что если у человека имеются карманные или наручные часы, то их расположение в интерьере неважно. А тем временем, правильно подобранное изделие способно освежить интерьер, сделав его более интересным и оригинальным. Благодаря тому, что при выборе часов учитывается интерьер комнаты, в которую они подбираются, аксессуар становится не только предметом определения времени, но и стильно гармонирует в пространстве.

Разновидности серебряных часов

Серебро – это универсальный материал для изготовления предметов эксклюзивного украшения интерьера. Его благородный блеск идеально гармонирует с окружающей обстановкой, а также металл очень податлив. Благодаря этому, во многих таких изделиях присутствует вставка драгоценных камней. Именно благодаря этим характеристикам, серебро часто используется для изготовления часов. Среди почитателей украшения домашнего или рабочего пространства популярны такие виды серебряных часов как настенные или песочные. 

Настенные делятся на механические или кварцевые. Первый вариант больше подходит для любителей тишины в комнате и минималистичного внешнего вида. Благодаря специально сконструированному механизму, такой аксессуар не отличается громким тиканьем, которое порой может раздражать. Кварцевое изделие больше подходит ценителям эстетики и красоты, ведь чаще всего такой аксессуар оформляется под старину и славится отчетливым тиканьем секундной стрелки. Такие часы подходят для обожателей семейных вечеров с чаем у камина, а легкое тиканье придает посиделкам благородных ноток.

Песочные часы – роскошь или необходимость

Особой любовью среди почитателей часов отличаются песочные экземпляры. Они используются для исчисления определенного промежутка времени. Дизайнерский аксессуар представляет собой два прозрачных сосуда, один из которых частично заполнен песком. Разделяет колбы узкая горловина, через которую песок перетекает из одной части часов в другую. 

Многие ошибочно полагают, что такие авторские серебряные аксессуары, как песочные часы – предмет роскоши. Да, возможно много лет назад так и было, ведь изделие из дорогого металла со вставкой драгоценных камней могли позволить себе только представители знати, однако с развитием мощностей производства и увеличения добычи серебра, такой аксессуар теперь не только предмет роскоши, но и доступен широкой общественности.

Это изделие пришло к нам из Франции много лет назад и технология изготовления неизменна на протяжении долгого времени. Несмотря на то, что как и настенные часы, песочные выполняют более эстетическую функцию, их актуальность и востребованность неоспорима по сей день.

Также песочные часы обладают рядом преимуществ:

  • простота конструкции;

  • неизменная шкала времени;

  • легкость в уходе;

  • длительный срок эксплуатации.

Последний пункт особенно важен, ведь приобретая песочные часы совершенно не хочется, чтобы они быстро вышли из строя. За это можно не переживать, ведь такой аксессуар способен прослужить длительное количество времени, а остановить их работу может только механическое воздействие, например падение изделия и разбитая колба. Но даже если такая неприятность произойдет – вы можете отнести авторские серебряные часы в мастерскую и ювелирный мастер с удовольствием заменит разбитый элемент на новый.

Не знаете, что подарить? Присмотритесь к серебряным часам

Согласитесь, нередко возникают ситуации, когда у близкого человека или коллеги день рождения, а вы совершенно растеряны и не знаете, что подарить? Безусловно, такие ситуации происходили у каждого человека, ведь магазины с подарками пестрят изобилием товаров, и муки выбора настигают врасплох.

Если вы не знаете, что подарить другу или близкому человеку на день рождения или любой другой праздник – обратите внимание на настенные или песочные часы. Да, мы знаем о поговорке “часы дарят к ссоре”, однако если преподнести аксессуар с добрыми пожеланиями – то вряд ли появятся причины для скандалов. Не стоит верить в такие пословицы, ведь часы – это просто предмет эксклюзивного украшения интерьера.

Несмотря на то, что такое изделие можно найти в огромном ассортименте, среди них также нередко попадаются подделки и дешевые экземпляры. Если преподнести такой презент виновнику торжества, то ссоры вряд ли удастся избежать. Чтобы не допустить такого сценария развития праздника, при выборе подарка нужно обращать внимание на такие моменты:

  1. Проверьте аксессуар на подлинность серебра. Для этого к изделию нужно поднести магнит, оригинальный материал не магнититься.

  2. Обратите внимание на стоимость. Нужно помнить, что большинство таких предметов – ручная работа, которая не может стоить дешево.

  3. Заранее обратите внимание на интерьер виновника торжества, чтобы подарок походил к общей обстановке.

Придерживаясь этих простых правил, вы без труда подберете аксессуар, который понравится имениннику. Но если у вас нет времени на выбор подарка – воспользуйтесь услугами нашего интернет-магазина. Благодаря широкому каталогу товаров вы точно подберете нужное изделие.