Статуэтки из серебра, приносящие удачу в дом

Статуэтки из серебра, приносящие удачу в дом

Оригинальный стиль рождается именно из мелочей: оригинальных статуэток, вазочек, подсвечников, картин и других предметов декоративно-прикладного искусства. В этом кроется главное отличие унифицированного помещения от такого, в котором уютно и куда хочется вернуться снова.
Книги по дизайну интерьера полны советов и рекомендаций, какие украшения для помещения лучше выбрать в конкретном случае. Хороший вкус – главный помощник в архитектора.
Ценные и уникальные изделия являются центром внимания сами по себе, а потому должны быть выделены на фоне прочего убранства. Если статуэтке или вазе отводится роль равноправного члена композиции, то важно гармонично соотнести размеры, материалы, стилистику работ. Например, вещи в духе роскошных эпох барокко и рококо гармонично впишутся в классический интерьер. Изделия в концепции минимализма, конструктивизма и прочих направлений современного искусства будут лучше смотреться на лаконичном нейтральном фоне модернового интерьера.

Украшения интерьера статуэтками по фэншуй

При создании дизайна помещения многие современные архитекторы учитывают каноны фэншуй. Древнее восточное учение о правильном организации пространства победоносно шагает по миру. Какой хозяин не заинтересован в том, чтобы природные стихии и энергии способствовали благополучию его дома?
Отдельный раздел фэн шуй описывает правила украшения интерьера при помощи статуэток, символизирующих силы природы и приносящие различные блага. В коллекции Ювелирного дома Андрея Ковалика есть значительное количество изделий-талисманов, прекрасно подходящих для украшения интерьера и привлечения в дом всяческих благ. Все статуэтки выполнены из серебра. Металл белого цвета чаще всего используется в упоминаемой знаменитой практике. Белый цвет – универсальный, он вбирает и содержит в себе все остальные цвета, а потому является объединяющим и контролирующим всю палитру. Этот материал – самый популярный металл в китайском учении.
Вот значения некоторых статуэток-талисманов из коллекции TM Kovalyk, которые отлично подойдут для расстановки акцентов в интерьере.

Фигурка Шоу-син. Уважаемый старец считается богом долголетия. Серебряная статуэтка украшена позолотой и горячей ювелирной эмалью. В качестве подставки использована яшма. Бог долголетия с посохом из корня женьшеня и волшебным персиком в руке, дарующим бессмертие, считается покровителем медицины. Это подарок с пожеланием долголетия, хорошего здоровья и скорейшего исцеления в случае болезни.

Фигурка лошади. Благородное животное символизирует движение вперед и рост в карьере. Важно, чтобы изображенное животное находилось в движении: в беге или стремящимся вверх. Вектор отражает устремление к росту и развитию. Маленький талисман способствует одержанию побед, привлечению успеха и признания.

Фигурка слона. Один из самых популярных талисманов Востока. Животное с непременно поднятым хоботом привлекает богатство и удачу. Статуэтка слона, расположенная хоботом к окну, призывает в дом благополучие. У многих народов Азии это символ царской власти, мудрости и духовной силы.

Фигурка льва. Величественное животное призвано защищать семью от негатива, а потому размещают статуэтку льва у входа в квартиру или в местах с негативной энергетикой. Этот талисман также призван активизировать у своего хозяина качества воина и защитника.

Фигурка черепахи. Древнейший символ в китайской философии. Неторопливое животное символизирует мудрость и долголетие. Эту серебряную статуэтку рекомендовано разместить в доме, где одновременно живут представители нескольких поколений. Талисман подарит мир и взаимопонимание, поможет поддерживать здоровье и долголетие пожилым людям.

Фигурка змеи. Королевская кобра – один из самых уважаемых персонажей у многих народов Востока. Царственное животное наделит жителей дома интуицией, хитростью и духовной силой. Женщинам она помогает сохранить красоту и молодость, а сильному полу – поддерживать мужскую силу.

Серебряные статуэтки – прекрасный подарок на новоселье или любой личный праздник.